Бытовые советы - Страница 3 - Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм
Суббота, 10-Декабрь-2016, 07:55
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Fiery 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Наш дом: интерьер, дизайн, обустройство » Бытовые советы
Бытовые советы
GalinaДата: Воскресенье, 09-Октябрь-2011, 17:15 | Сообщение # 41
Эксперт

Награды: 0
Статус:
Karishok, я фломастер со стенки оттерла простой пищевой содой, попробуй может поможет
хочу дать совет у кого возникнет такая же проблема как у нас. летом заклеили окна солнцезащитной пленкой, сегодня решили ее снять на зиму, а никак 0z-z0 она прилипла насмерть, в итоге после целого дня мучений помог комет с губкой. больше так делать не будем >:)

За рулем я чувствую себя богиней... я еду, муж молится

ЮлияЮлияДата: Вторник, 24-Январь-2012, 13:59 | Сообщение # 42
Опытный

Статус:
чтобы пыль быстро не липла к мебели, когда протираете нужно добавить капельку кондиционера для белья в воду.

nass30Дата: Суббота, 02-Июнь-2012, 00:01 | Сообщение # 43
Опытный

Статус:
мне очень нравятся вот такие губки для мытья посуды. у нас в городе такие не встречала, мама из России мне постоянно их привозит. хватает одной губки на полгода (если не больше), хорошо впитывает жир, средства для мытья посуды хорошо пенится. обыкновенные поролоновые губки у меня долго не держатся, особенно если в жире вымажется губка. фирма не знаю как называется (так как сделана в Китае). где-то видела что фирма Тефлончик такие выпускает.

IvannaДата: Четверг, 14-Июнь-2012, 15:17 | Сообщение # 44
Эксперт

Статус:
1. Избавиться от неприятного запаха в холодильнике поможет активированный уголь. Растолките горсть угля и разделите на два блюдца, поставьте их на верхней и нижней полках холодильника, через день замените, если запах еще остался.

2. Ржаной хлеб также уберет неприятный запах в холодильнике. Нарежьте кубиками ржаной хлеб и разложите на несколько блюдец, разместите на 5 часов в холодильник.

3. Чтобы очистить вазу с маленьким горлышком, наполните ее на четверть теплой водой и насыпьте ложку сырого риса. Накройте горлышко ладошкой и потрясите вазу в течении минуты, затем все вылейте и ополосните чистой водой.

4. Чтобы избавиться от капель воска с мебели, смочите ватный диск глицерином и протрите пятна, они легко удалятся, не повредив мебель.

5. Чтобы удалять пятна на мягкой мебели и ковре используйте крахмал. Посыпьте сухим крахмалом пятно и потрите его затем поверхность пропылесосьте. Если пятна слишком стойкие можно развести крахмал в кашицу и натереть пятно, после того как все высохнет, так же пропылесосить.

6. Избавиться от ржавых потеков в ванной и унитазе поможет лимон. Возьмите ложку соли «Экстра» и смочите ее лимонным соком, чтобы получилась паста, нанесите пасту на жесткую губку, натрите поверхность, минут через 15 смойте водой.

ИрискаДата: Четверг, 14-Июнь-2012, 17:02 | Сообщение # 45
.

Награды: 8
Статус:
Ivanna, ооо, сколько полезных советов! z-z0
Quote (Ivanna)
Чтобы избавиться от капель воска с мебели, смочите ватный диск глицерином и протрите пятна, они легко удалятся, не повредив мебель

этого я не знала, буду иметь ввиду, спасибо! А то живем в 21 веке, а свет все еще выключают, приходится свечи жечь %)

IvannaДата: Вторник, 23-Октябрь-2012, 12:29 | Сообщение # 46
Эксперт

Статус:
Ириска,не за что:))) знания не бывают лишними,особенно о таких домашних случаях:)

Добавлено (23-Октября-2012, 12:29)
---------------------------------------------
Кстати, еще недели две назад очень долго собиралась на работу из-за того, что долго думала, что одеть. Как только купила себе 2 десятка вешалок и развесила каждую кофточку на свою вешалку-стало проще выбирать. экономлю минут по 15-20 теперь ежедневно. А то до этого на одной вешалке висели по 5-6 кофт, не видно было, из чего выбирать.

Василиса11Дата: Суббота, 28-Март-2015, 23:35 | Сообщение # 47
Начинающий

Статус:
отличные советы) особенно удивил и понравился про яичный желток и его применение относительно у порванным брюкам) не знала) а вот на счет кактуса и радиации - никак не растут у меня кактусы, как были маленькие, так и остаются, даже не разрастаются(

MiratonaДата: Понедельник, 28-Сентябрь-2015, 18:08 | Сообщение # 48
Начинающий

Статус:
Спасибо огромное за советы! особенно понравилась идея мытья жалюзи)))

Славуня81Дата: Понедельник, 18-Июль-2016, 21:18 | Сообщение # 49
Начинающий

Статус:
Всем спасибо за очень хорошие советы, многие не знала) Спрошу, может быть подскажете? Заклеила дура окна фольгой, а потом она так прилипла, что не снялась полностью - остались кусочки которые не оттираются и не снимаются. Царапать стекло не хочется. может быть есть способ отмыть сткла щадящим способом?

ИрискаДата: Суббота, 06-Август-2016, 23:28 | Сообщение # 50
.

Награды: 8
Статус:
Цитата Славуня81 ()
Заклеила дура окна фольгой, а потом она так прилипла, что не снялась полностью - остались кусочки которые не оттираются и не снимаются. Царапать стекло не хочется. может быть есть способ отмыть сткла щадящим способом?

можно попробовать растительным масло смазать края, чтоб постепенно затекло под фольгу, оставить на пару дней, и потом аккуратненько попробовать счистить

ШапочкаДата: Четверг, 11-Август-2016, 10:57 | Сообщение # 51
Профессионал

Награды: 2
Статус:
Славуня81, может меламиновой губкой?

Моя барахолка:http://vk.com/album53728064_164558652
Новая жизнь начинается именно в тот момент,когда для старой внутри больше не остаётся места.

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Наш дом: интерьер, дизайн, обустройство » Бытовые советы
Страница 3 из 3«123
Поиск: