Бассейн - Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм
Среда, 07-Декабрь-2016, 21:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Fiery 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Наш дом: интерьер, дизайн, обустройство » Бассейн
Бассейн
АлинкаДата: Среда, 15-Май-2013, 22:58 | Сообщение # 1
Начинающий

Награды: 0
Статус:
У нас есть дача, и сейчас занялась тем, что решила ее облагородить. муж в этом году хочет сделать там летнюю беседку. А у меня мечта бассейн. У кого-нибудь есть бассейн на даче? Стоящая-ли это затея?

FieryДата: Четверг, 16-Май-2013, 16:07 | Сообщение # 2
Мурмурмур

Награды: 5
Статус:
Изменила название темы, бассейн ведь не только на даче можно установить. В частном доме, к примеру.

Я даже не знаю... с российским климатом и летающей, ползающей живностью.... Можно надувной бассейн для начала купить, если так хочется.

Чужая душа - потёмки, ну а кошачья - тем более.

АлинкаДата: Понедельник, 20-Май-2013, 21:45 | Сообщение # 3
Начинающий

Статус:
Да, согласна. :) Все зависит от размеров бассейна.  :)

КамелияДата: Понедельник, 20-Май-2013, 22:04 | Сообщение # 4
Начинающий

Статус:
Все зависит на сколько человек берете. Если детям, то лучше надувной, а если на всю семью, то можно и каркасный взять. Я кроме бассейнов интекс никакие и не знаю. У самих на даче каркасный прямоугольный с насосом.

Цитата
Я даже не знаю... с российским климатом и летающей, ползающей живностью..
Вот к этому стоит прислушаться. Если будете оставлять бассейн на ночь, то надо его накрывать. И химию надо для бассейна покупать, чтобы вода не цвела. Я бы посоветовала вам почитать статьи про бассейны прежде чем брать.

АлинкаДата: Вторник, 21-Май-2013, 23:23 | Сообщение # 5
Начинающий

Статус:
А много мусора в воду падает? Как быть? Я почему-то даже не подумала об этом. А где эту химию для бассейна взять?

FieryДата: Среда, 22-Май-2013, 08:02 | Сообщение # 6
Мурмурмур

Награды: 5
Статус:
Алинка, в бытовом отделе магазина, поискать надо или в строительных, где все для бассейнов.
Ты даже себе представить не можешь,как его будет много.

Чужая душа - потёмки, ну а кошачья - тем более.

КамелияДата: Среда, 22-Май-2013, 23:36 | Сообщение # 7
Начинающий

Статус:
УУу, да не то слово много мусора (букашки, листочки, мелкие цветочки, семена....). У нас к бассейну прилагался тент, мы на ночь накрывали. И вообще лучше с насос-фильтром брать. А чтобы вода не цвела и для дезинфекции есть специальные таблетки. Их много продают. Мы брали сразу в том месте, где и бассейн покупали.

АлинкаДата: Воскресенье, 26-Май-2013, 19:24 | Сообщение # 8
Начинающий

Статус:
Сегодня ради интереса прошлась по магазинам, все разведала. А под дно бассейна надо что-то подкладывать? Все-таки такой объем воды будет на земле и каждый раз спускать воду не будешь ведь?. Вдруг какие корешки-веточки? Как прогреваете воду в бассейне? Я сама мерзлячка.

КамелияДата: Четверг, 30-Май-2013, 08:54 | Сообщение # 9
Начинающий

Статус:
Цитата (Алинка)
Сегодня ради интереса прошлась по магазинам, все разведала. А под дно бассейна надо что-то подкладывать? Все-таки такой объем воды будет на земле и каждый раз спускать воду не будешь ведь?. Вдруг какие корешки-веточки? Как прогреваете воду в бассейне? Я сама мерзлячка.
Мы подкладываем большой кусок линолеума а на него стелим специальную подкладку, которая прилагалась к бассейну. Примерно выглядит вот так http://www.moredoma.ru/bassein....3.html. Хоть площадка под бассейном ровная, но подстраховка не помешает.  Специально воду не подогреваем, хотя знаю, что продают устройства, чтобы воду прогревать в бассейнах. У нас она сама прогревается на солнышке. Все равно рано утром никто купаться не идет, после обеда. А к этому времени вода уже теплая.

Сообщение отредактировал Камелия - Четверг, 30-Май-2013, 08:59

ПатальяДата: Четверг, 27-Октябрь-2016, 20:07 | Сообщение # 10
Начинающий

Статус:
Очень люблю бассейны, бани) Я прямо расслабляюсь в такие моменты. Поэтому муж решил сделать мне подарок и   сделал  хаммам на даче. Это блаженство. Заказали еще лежаки с А-панели,  хочется релаксировать на все сто процентов!

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Наш дом: интерьер, дизайн, обустройство » Бассейн
Страница 1 из 11
Поиск: