Суббота, 29-Апрель-2017, 12:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 59 из 59«12575859
Модератор форума: vitis-ideae, shegdiana 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Консультация on-line
Консультация on-line
Feliz20062Дата: Среда, 18-Июнь-2014, 11:03 | Сообщение # 1161
Профессионал

Награды: 1
Статус:
shegdiana, добрый день! подскажите, пожалуйста. мы уже второй месяц болеем каким-то странным орви. сначала начинает болеть горло, текут сопли, потом это дело переходит в горловой кашель, как будто что-то сидит в горле и плохо откашливается. температура максимум может быть 37.8, а потом на протяжении длительного времени то 36.9, то 37.1, то 37.3. наступает период выздоровления примерно с неделю, а потом по новой. так и у меня, и у ребёнка, и у мужа было. анализы врач сказал сдать, сдавали общий анализ крови - были немного повышены лимфоциты, лейкоциты были 9-10 у нас с ребёнком, в моче немного лейкоцитов. я уже замучилась, а педиатр разводит руками. мол, инфекция есть инфекция, не переживайте. пропили и флемоксин-солютаб, сейчас ещё сумамед назначали. может нам ещё какие анализы нужно сдать?

Моя группа Совместных покупок по России http://vk.com/club40559141

Сообщение отредактировал Feliz20062 - Среда, 18-Июнь-2014, 11:04

shegdianaДата: Воскресенье, 27-Июль-2014, 22:53 | Сообщение # 1162
Valete!

Награды: 0
Статус:
Цитата Feliz20062 ()
наступает период выздоровления
Выздоравливаете после курса антибиотиков? Курс антибиотиков полный? Должен быть 10-14 дней. Может, не долечиваетесь? Лимфоузлы не увеличены? Рекомендую рентгенографию легких, бакпосевы из зева и носа с определением чувствительности, консультацию ЛОРа на предмет поиска аденоидов, аденоидита.
Цитата Feliz20062 ()
были немного повышены лимфоциты
Сколько лимфоцитов? В 3 года у ребенка лимфоцитов должно быть немного больше, чем нейтрофилов (в 4-5 лет их количество выравнивается, а потом растет кол-во нейтрофилов).  
От кашля что пили? Ингаляции делали?
Цитата Feliz20062 ()
в моче немного лейкоцитов
Сколько? Лучше сдать по Нечипоренко.  
И еще, зубы, кстати, хорошие? Кариеса нет? Кариес - это очаг хрон.инфекции.

Feliz20062Дата: Понедельник, 28-Июль-2014, 06:40 | Сообщение # 1163
Профессионал

Статус:
Цитата shegdiana ()
Лимфоузлы не увеличены? Рекомендую рентгенографию легких, бакпосевы из зева и носа с определением чувствительности, консультацию ЛОРа на предмет поиска аденоидов, аденоидита.

у лора были, всё в порядке, лимфы тоже всё норм, посевы сдали. у ребёнка ничего нет, у меня в малом количестве в носу клебсибелла пневмония 10 во второй степени
Цитата shegdiana ()
От кашля что пили? Ингаляции делали?

лазолван сироп, ингаляции с пульмикортом назначали, с лазолваном, с мирамистином
Цитата shegdiana ()
Сколько лимфоцитов?

сейчас уже точно не вспомню, анализы в карточке нашей остались.
Цитата shegdiana ()
И еще, зубы, кстати, хорошие? Кариеса нет? Кариес - это очаг хрон.инфекции.

кстати, говоря, у нас кариес у ребёнка, сейчас в стадии лечения всё.

shegdianaДата: Понедельник, 28-Июль-2014, 15:47 | Сообщение # 1164
Valete!

Статус:
Цитата Feliz20062 ()
в носу клебсибелла пневмония 10 во второй степени
А чувствительность к чему? Надо бы её пролечить. Обычно в конце результатов посевов пишут, к какому препарату чувствителен обнаруженный микроб.
И еще, Вы не ответили на вопрос: ребенок лечился флемоксином. Курс флемоксина был полный, сколько дней?
Ну, и лечите кариес, конечно, это рассадник инфекции.
Надобности в сумамеде пока не вижу. Пить наугад из-за того, что не помог один антибиотик (флемоксин), при незначительных воспалительных изменениях крови  - зачем?

Сообщение отредактировал shegdiana - Понедельник, 28-Июль-2014, 15:50

Feliz20062Дата: Вторник, 29-Июль-2014, 06:35 | Сообщение # 1165
Профессионал

Статус:
Цитата shegdiana ()
А чувствительность к чему? Надо бы её пролечить.

вот не было в анализе этого, только, что нашли. наверное, стоит пересдать? мне врач сказал, а, типа, чего на неё внимание обращать...
Цитата shegdiana ()
И еще, Вы не ответили на вопрос: ребенок лечился флемоксином. Курс флемоксина был полный, сколько дней?

7 дней мы точно его пропили
Цитата shegdiana ()
Надобности в сумамеде пока не вижу. Пить наугад из-за того, что не помог один антибиотик (флемоксин), при незначительных воспалительных изменениях крови  - зачем?

педиатру не понравилось дыхание, тяжеловатое было, вот, наверное, так и перестраховалась xoxo

shegdianaДата: Вторник, 29-Июль-2014, 18:16 | Сообщение # 1166
Valete!

Статус:
Клебсиелла пневмонии является условно-патогенной бактерией, в норме присутствует в толстом кишечнике человека в небольших титрах. При снижении иммунитета высевается из других мест, в частности, как у Вас, из носа. Поэтому её все-таки нужно пролечить. В носу её не должно быть. Может, и у ребенка она есть, но только пока не высевается из верхних дыхательных путей, а если сдадите кал на дисбактериоз, то там, возможно, и объявится в большем количестве, чем полагается. Поэтому, может, Вы сдайте кал ребенка на дисбактериоз и повторно мазок из своего носа с определением чувствительности. Если у ребенка высеется из кала клебсиелла, то надо будет курс антиклебсиеллезного бактериофага пропить при доказанной чувствительности микроба к этому препарату или другой препарат, к которому клебсиелла будет чувствительна. И кстати, клебсиелла нечувствительна к сумамеду. Стул у ребенка не нарушен? И рентген легких бы ребенку, если кашель всё еще есть и он нехорошего характера (сухой, без отхождения мокроты, мешающий спать ночью)

Feliz20062Дата: Среда, 30-Июль-2014, 13:54 | Сообщение # 1167
Профессионал

Статус:
Цитата shegdiana ()
И рентген легких бы ребенку, если кашель всё еще есть и он нехорошего характера (сухой, без отхождения мокроты, мешающий спать ночью)

кашель проходит нормально, в течение 1,5 недель обычно из сухого переходит во влажный. ночью спать не мешает, обычно в течение дня подкашливает, но с отхождением мокроты.
спасибо вам огромное, что прояснили мне ситуацию, обязательно займусь этими анализами z-z0 непонятно только почему такие безразличные педиатры. я ходила с этой проблемой к ней раза три точно, а она даже не обращала внимания на неё

Добавлено (30-Июля-2014, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата shegdiana ()
Стул у ребенка не нарушен?

иногда бывают запоры у нас, т.е. не каждый день ходит, а через день.

Сообщение отредактировал Feliz20062 - Среда, 30-Июль-2014, 13:53

shegdianaДата: Четверг, 14-Август-2014, 19:34 | Сообщение # 1168
Valete!

Статус:
Цитата Feliz20062 ()
запоры у нас, т.е. не каждый день ходит, а через день.
Через день - это не запоры. Запор - это отсутствие стула более 72 часов. Так что, всё у вас хорошо.

Екатерина88888888Дата: Пятница, 29-Август-2014, 10:51 | Сообщение # 1169
Опытный

Статус:
На правой лопатке образовался небольшой жировик, сходила к хирургу - сказал что это атерома, если захотите удалим, НО не взял пробу на онкологию (я спросила будут ли брать пробу, сказали что это не онкология и проба не нужна), пока не стала удалять. Должны ли все таки брать анализ или нет?

shegdianaДата: Четверг, 02-Октябрь-2014, 09:59 | Сообщение # 1170
Valete!

Статус:
Цитата Екатерина88888888 ()
Должны ли все таки брать анализ или нет?
Если хирург точно уверен, что это атерома, то может и не отправлять на гистологию, т.к. атерома - доброкачественное образование. В некоторых клиниках на гистологическое исследование отправляют всё, что было удалено у пациента, в т.ч. и атеромы.

Екатерина88888888Дата: Пятница, 10-Октябрь-2014, 12:00 | Сообщение # 1171
Опытный

Статус:
Цитата shegdiana ()
В некоторых клиниках на гистологическое исследование отправляют всё, что было удалено у пациента, в т.ч. и атеромы.
 Да, сказали что после удаления отправят на исследование, просто насторожило что изначально пробу не берут.

Еще у меня такая ситуация, все длится примерно на протяжении месяца, сначала надулся 1 лимфоузел в левой подмышке центральный (было слегка болезненно из-за его увеличения), потом он перестал прощупываться, но через дней 5 опять надулся, потом снова ушел, и через некоторое время надулся узел соседний с ним и через день в правой подмышке центральный, потом все снова перестало нащупываться. Беспокоил каждый 1,5-2 дня, потом все сходило. За это время была у хирурга (сказал что действительно это лимфоузел, но не по его части а к инфекционисту), была у инфекциониста (внешних проявлений инфекции нет, врач сказала что это может быть из-за бритья и дезодорантов и их надо отменить (но и после отмены улучшений не было), кровь на ВИЧ, сифилис и что-то еще - все нормальное, когда все сошло пришли еще анализы - на них были немного повышены лимфоциты - врач сказала что была небольшая инфекция), была у дерматолога (там вообще сказали что может это разрастание жировой ткани), потом поставила прививку от дифтерии и столбняка в левую лопатку- пошла реакция (место укола сильнее чем обычно припухло, бок от подмышки в сторону спины то ли припух то ли отек, головные боли, насморк, горло болело и слабость (сейчас на 9 день припухлости спали, но плоховатое самочувствие еще есть), примерно на 6 день после прививки начал чувствоваться уже другой лимфоузел левой подмышки примерно на сантиметр ниже предыдущих (инфекционист это подтвердила, сдала кровь - анализ хороший, сделали предположение что мое состояние это реакция на прививку и в конец прописали лимфомиозот). Так же в последние недели 3 болит грудь (ставили месяцев 8 назад мастопатию, в придачу с кистой в левой груди), я дождалась нужных дней цикла и сегодня сделала УЗИ - на нем киста не обнаружилась, все нормально на сколько это может быть при моем диагнозе (диффузные доброкачественные дисгормональные изменения молочных желез по типу фиброзно-железистой мастопатии, расширены протоки до 2,4 мм), но левый лимфоузел (не беспокоит и не прощупывается мной) 24 мм (правый 14мм)... Пару месяцев назад делала флюорографию и рентген - все нормально. К маммологу планово только через 2 месяца надо. Из долгих лекарств 2 месяца принимаю розувастатин розарт и недели 3 афобазол.
У меня в семье есть раковый больной (саркома матки), поэтому лучше лишний раз провериться, чем что-то упустить, и беспокоит такой вопрос - то что происходит с лимфоузлами это какие-то более обычные недуги узлов или все же может быть подозрение на скрытую онкологию какого-либо ближнего органа?? Уже всех возможных врачей обошла, не знаю куда дальше идти...

KlarisДата: Пятница, 04-Сентябрь-2015, 13:05 | Сообщение # 1172
Опытный

Статус:
Добрый день!Помогите расшифровать анализ мочи: 4.Общий белок 78,9 г/л; А - 43,6%; Г-А1  44,0;А/Г1-23. Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Klaris - Пятница, 04-Сентябрь-2015, 13:35

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Консультация on-line
Страница 59 из 59«12575859
Поиск: