Экзема - Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм
Среда, 07-Декабрь-2016, 21:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 1 из 11
Модератор форума: vitis-ideae, shegdiana 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Экзема
Экзема
МорошкаДата: Пятница, 24-Июль-2015, 20:40 | Сообщение # 1
Опытный

Награды: 0
Статус:
Вопрос, наверное, глупый. Заразна ли она или нет? И что это за болезнь? Пожизненный дерматит?

krusskinaДата: Четверг, 27-Август-2015, 15:14 | Сообщение # 2
Начинающий

Статус:
Экзема не заразна как я знаю. А причины могут быть как внутренние так и внешние. Неприятная штука конечно. Поподробнее спросите лучше тут - врачи отвечают, может что то и вам подскажут!

Реклама запрещена!

Сообщение отредактировал Ириска - Четверг, 27-Август-2015, 20:23

MeduzzaДата: Четверг, 17-Сентябрь-2015, 10:25 | Сообщение # 3
Начинающий

Статус:
Не заразна. Но, честно говоря, особого желания общаться с человеком у которого экзема не вызывает.
Кстати, она вроде не вылечивается? Так, временные улучшения только

ПолиночкаДата: Понедельник, 21-Сентябрь-2015, 11:09 | Сообщение # 4
Начинающий

Статус:
Цитата afrodita55 ()
Я с экземой живу уже лет 5 где-то, никто не заразился. Тут главное не нервничать, следить за питанием и обеспечить правильный уход за кожей. В острых случаях пользуюсь акридерм гк.

Это мазь какая-то, да? Вы долго ей пользуетесь? Нет привыкания? Мне доктор выписал какую-то мазюкалку, но чем больше я пользуюсь, тем меньше она помогает.

Добавлено (21-Сентября-2015, 11:09)
---------------------------------------------
Не заразно это.

ОлялукояДата: Суббота, 25-Июнь-2016, 19:54 | Сообщение # 5
Опытный

Статус:
Экзема, да, периодически вылезает, если не следить за собой. А вообще крем Элидел хорошо помогает при проявлениях . У меня мама  им пользуется. И при чем интересно, пользуется одним и тем же стиральным порошком, а реакция разная , экзема то проявляется, то нет.

МорошкаДата: Четверг, 07-Июль-2016, 11:23 | Сообщение # 6
Опытный

Статус:
Цитата Олялукоя ()
Экзема, да, периодически вылезает, если не следить за собой. А вообще крем Элидел хорошо помогает при проявлениях . У меня мама им пользуется. И при чем интересно, пользуется одним и тем же стиральным порошком, а реакция разная , экзема то проявляется, то нет.
То есть получается, экзема может проявляться от любого внешнего раздражителя. Я тоже слышала про этот крем, но только человек им пользуется от атопического дерматита. Значит его можно применять и при экземе?

ОлялукояДата: Среда, 10-Август-2016, 15:19 | Сообщение # 7
Опытный

Статус:
В принципе, в инструкции крема Элидел написано «Атопический дерматит (экзема) — для кратковременного и длительного применения у взрослых, подростков и детей (в возрасте от 3 мес).». Значит и от АД, и от экземы помогает.

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Экзема
Страница 1 из 11
Поиск: