Низкий гемоглобин во время беременности. - Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм
Вторник, 17-Январь-2017, 12:03
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 1 из 11
Модератор форума: vitis-ideae, shegdiana 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Низкий гемоглобин во время беременности.
Низкий гемоглобин во время беременности.
SamayaДата: Среда, 04-Май-2016, 20:46 | Сообщение # 1
Начинающий

Награды: 0
Статус:
На днях создала вопрос про препараты для повышения гемоглобина. Вообще то мне назначили мальтофер, но я не очень хочу его пить. Мой организм очень схож с маминым, а у неё от приема данного препарата была жуткая тошнота. Также боюсь побочек в виде запора.
Сейчас нам 35 недель и гемоглобин за пару недель упал с 110 до 96 единиц. Вот хочу спросить у вас, кто что принимал и какие были реакции?

SemenovnaДата: Пятница, 06-Май-2016, 09:48 | Сообщение # 2
Начинающий

Статус:
Когда гемоглобин на таком сроке менее 100,то продукты типа граната, печенки, говядины, лишь поддержат его, но никак не повысят! Срок уже такой, когда гемоглобин может снижаться и нужны препараты.Я кушаю все, но он снижается. Не хочу анемии, поэтому еще пью препарат железа Гемобин. Врач сказала он на сегодня один из лучших, это наши таблетки. После них не тошнит, запоров нет, и самочувствие улучшается, правда не сразу, через недельку как минимум увидите улучшения.

YamaikaДата: Пятница, 06-Май-2016, 21:15 | Сообщение # 3
Начинающий

Статус:
Плюсую к мнению Семеновны относительно продуктов и препаратов.

SamayaДата: Суббота, 07-Май-2016, 22:16 | Сообщение # 4
Начинающий

Статус:
Цитата Semenovna ()
Когда гемоглобин на таком сроке менее 100,то продукты типа граната, печенки, говядины, лишь поддержат его, но никак не повысят! Срок уже такой, когда гемоглобин может снижаться и нужны препараты.Я кушаю все, но он снижается. Не хочу анемии, поэтому еще пью препарат железа Гемобин. Врач сказала он на сегодня один из лучших, это наши таблетки. После них не тошнит, запоров нет, и самочувствие улучшается, правда не сразу, через недельку как минимум увидите улучшения.
Какие у вас были симптомы? Дело в том, что мне совсем плохо, чувствую вялость, плаксивость, очень бледная.

SemenovnaДата: Понедельник, 09-Май-2016, 11:29 | Сообщение # 5
Начинающий

Статус:
Цитата Samaya ()
Какие у вас были симптомы? Дело в том, что мне совсем плохо, чувствую вялость, плаксивость, очень бледная.

Аналогично, плюс со всеми вашими симптомами, у меня еще голова болела и кружилась. Я наверное неделю как в тумане ходила. Потом когда стала пить таблетки, мне полегчало. Сразу головокружение прошло, потом вялость, когда стала себя лучше чувствовать и настроение поднялось. Стала гулять больше на свежем воздухе. В беременность если анемия, то ребенок мало кислорода получает, это надо быстро поправлять!

SamayaДата: Понедельник, 09-Май-2016, 20:52 | Сообщение # 6
Начинающий

Статус:
Цитата
ребенок мало кислорода получает, это надо быстро поправлять!
Вот это самое страшное, знаю что нужно что-то делать, что бы гемоглобин не падал. Буду советоваться еще  с врачом, а вам спасибо за ответы. Очень много полезного для себя почерпнула.

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Низкий гемоглобин во время беременности.
Страница 1 из 11
Поиск: