Вторник, 26-Сентябрь-2017, 01:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 1 из 11
Модератор форума: vitis-ideae, shegdiana 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Дот-тест.
Дот-тест.
SamayaДата: Вторник, 17-Январь-2017, 22:56 | Сообщение # 1
Начинающий

Награды: 0
Статус:
Сестричка забеременела поздно. Ксюше 37 и первая беременность. Сегодня были с ней в ЖК, становились на учет. Хоть срок и маленький всего 6 недель, но сестра решила ответственно подойти ко всему и стать на учет пораньше. Как обычно, кучу анализов заставляют делать, различные справки и тд. А еще сказали лучше сделать на 9й неделе Дот - тест. У меня вопрос, его и правда всем женщинам возрасте лучше сделать? Я рожала до 35, поэтому не в курсе.

чайкинараДата: Понедельник, 06-Февраль-2017, 23:18 | Сообщение # 2
Начинающий

Статус:
Я делала этот тест. Плановое УЗИ в 14 недель не понравилось доктору и тоже показало угрозу рождения ребеночка с синдромом дауна и доктор назначил ДОТ тест. Точнее мне предлагали и прокалываение пузыря, анализ околоплодной жидкости - но там куча рисков, какой смысл, если результат такой же как и у ДОТ-теста. В общем я выбрала ДОТ-тест, конечно очень переживала из-за всей этой ситуации, но вопрос делать или нет не стоял, муж меня тоже поддержал - нужно знать наверняка, если риск есть. Клинику нашла быстро, в районе МГУ, чтобы недалеко от работы, погуглила по цене - нормальная 33 тыс. + быстро и все делают в МСК, 10 дней и получила результат. В итоге у меня оказалось все в порядке, обычно мой малоэмоциональный муж - был просто счастлив. Сейчас у нас уже растет славная доченька, абсолютно здоровенькая, так что результат действительно показывает правду, совершенно не жалею, что сделали этот тест.

АмандаДата: Вторник, 07-Февраль-2017, 23:12 | Сообщение # 3
Опытный

Статус:
На этот тест подругу направляли. Она согласилась, потому что говорили ребеночек может родиться с синдромом дауна. Испугалась на тест побежала, в итоге все хорошо, она и успокоилась.

МирославияДата: Воскресенье, 12-Февраль-2017, 19:22 | Сообщение # 4
Опытный

Статус:
Автор, пусть ваша сестраобязательно обследуется. Не нужно так оставлять, лучше перепровериться.

SamayaДата: Вторник, 14-Февраль-2017, 15:18 | Сообщение # 5
Начинающий

Статус:
Спасибо вам девочки за поддержку и ответы.  Сестричка все-таки решилась на Дот-тест, говорит спать не будет если не сделает. Он очень информативен и гарантия, что правдивый большая, можно ему доверять.

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Здоровье и медицина » Дот-тест.
Страница 1 из 11
Поиск: