Вторник, 20-Февраля-2018, 12:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Chupa-Lapo4ka 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Туризм и путешествия » Как переехать жить за границу? (Делимся опытом)
Как переехать жить за границу?
IvannaДата: Среда, 02-Октября-2013, 19:24 | Сообщение # 1
Эксперт

Награды: 0
Статус:
Привет! Давно подумываю переехать жить в другую страну. Вот только куда и как? Быть может есть на форуме нашем те, кто уже это сделал, поделитесь советом, пожалуйста?

LimaДата: Понедельник, 18-Ноября-2013, 16:19 | Сообщение # 2
Начинающий

Статус:
а какими языками владеете?

VipGirlДата: Воскресенье, 01-Декабря-2013, 12:58 | Сообщение # 3
Начинающий

Статус:
И куда именно хотите?

МинадаДата: Пятница, 06-Декабря-2013, 11:47 | Сообщение # 4
Советчик

Награды: 13
Статус:
Я переехала во Вьетнам. Просто поняла, что люблю теплую погоду круглый год, улыбчивых вьетнамцев и недорогую жизнь. Владею английским на среднем уровне, но он нужен скорее для общения с туристами-иностранцами (ради знакомства), вьетнамцы плохо его понимают.

ЧертаДата: Пятница, 06-Декабря-2013, 13:04 | Сообщение # 5
Опытный

Статус:
Минада, ты на ПМЖ туда уехала?

МинадаДата: Вторник, 10-Декабря-2013, 12:56 | Сообщение # 6
Советчик

Статус:
Пока на ближайшие 4 месяца, а там видно будет. Если все понравится, и я пойму, что для меня это идеальное место-почему бы и нет? angel

IvannaДата: Среда, 11-Декабря-2013, 17:18 | Сообщение # 7
Эксперт

Статус:
VipGirl,я английским владею, очень неплохо. хочу переехать либо в США, либо в Тайланд. пока решаем, думаем. обе страны по своему привлекательны, свои минусы в обоих..вот и не определились пока.
Минада, а вы как переезжали? где первый день ночевали? как устроились на работу?

SofiaДата: Пятница, 13-Декабря-2013, 15:05 | Сообщение # 8
Ас

Статус:
Цитата Ivanna ()
хочу переехать либо в США

а чем привлекает? на мой взгляд (по анализу политики и экономики) сейчас в сша жизнь и условия хуже, чем у нас ;)

IvannaДата: Пятница, 13-Декабря-2013, 16:15 | Сообщение # 9
Эксперт

Статус:
Цитата Sofia ()
а чем привлекает? на мой взгляд (по анализу политики и экономики) сейчас в сша жизнь и условия хуже, чем у нас
ну на макроуровне - хуже. но у меня миллиардов нет, да и если бы были, то не в банке США, так что их падение экономики мне не страшно.
а вообще - мечта. мне нравится их менталитет, их язык ( именно американский английский), культура и джаз=)))

SofiaДата: Пятница, 13-Декабря-2013, 19:09 | Сообщение # 10
Ас

Статус:
Цитата Ириска ()
У моих родственников есть знакомые в сша

вот таким я как правило не доверяю, особенно нашим, которые наврут с 3 короба, чем честно признаются, что не все хорошо, я это уже проходила ;)
Цитата Ириска ()
неее! это наша пропаганда так работает!

Цитата Ириска ()
что нам тут показывают и рассказывают

и причем тут пропаганда, я как раз читаю и вижу то, что по тв не показывают, там много проблем, почти все сферы под транснациональными корпорациями, они все контролируют, питание, медицина там не ахти, без страховки ты никто, образование получить не так легко, у нас считаю получше, т.к. есть еще частные фермеры и наши производители.

Добавлено (13-Декабря-2013, 19:09)
---------------------------------------------
вот нашла самый минимум в цифрах в чем штаты на 1 месте:

просто у нас наоборот работает пропаганда как там все "зашибись", а там не так легко самим коренным американцам, просто вечная "жизнь в кредит" это не высокий уровень жизни.
Там не принято просить друзей-соседей о какой-то помощи, или денег до получки, и еще до кучи всего. Так что у нас пока лучше, в обычной жизни, проблемы есть конечно, но они везде.
Я согласна, что там развита отлично инфраструктура, строительство и так далее, но для простых людей проблемы те же, а вот у кого есть от миллиона баксов и выше, там все супер :)

SofiaДата: Пятница, 13-Декабря-2013, 21:11 | Сообщение # 11
Ас

Статус:
Цитата Ириска ()
если бы амерканцу сказали, что в месяц он будет получать 500$, из них 300 он отдаст на жкх, а на остальные кормись сам и корми детей

по сути так и есть, в этом и жкх и бензин и ипотека и страховки, на жизнь у них тоже остается мало, %30-40, потому и питаются фаст-фудом, я читала анонимные форумные комментарии, где уехавшие отписывались, и все честно признавались, что родным-друзьям говорят прямо противоположное %)
менталитет у большинства такой, это уже признак нации, никуда не выкинешь ;)
Цитата Ириска ()
они бы точно акцией на Уолл-стрит не отделались!

задорнов уже не раз выразился о национальной черте - но их довели до такого, они не разбираются политике-экономике, как у себя, так и мировой :(
а кто не разбирается, нафига будет бастовать?
они если выйдут, то их быстро задавят, и в сша уже 45,8% мигрантов, а они на митинги не пойдут, это точно ;)
Цитата Ириска ()
и вообще, это миф, что там все прям бездушные такие и пр., а у нас все супердушевные! Вон, в Лондоне после шторма люди еду, одежду и деньги несли обездоленным!

я говорила про бытовые привычки, когда бегают к соседям-друзьям со своими проблемами, а не ЧП, когда ЧП - все помогают. А в сша в первом случае это бегут к психоаналитикам, а консультация 100 баксов в час %)

туда ехать выгодно только ценным специалистам в узких областях, инженерам, конструкторам, в IT-области, химии, биологии, генетике и ты ды, вот они могут устроиться очень хорошо, т.к. штаты давно гоняются за "нашими мозгами".
Ну или кому нужен наш язык... но таких мало.

а среднестатистический россиянин там все равно не добьется той "лучшей жизни", если нет капитала и связей, т.к. не надо забывать, что гастарбайтер он и в африке гастарбайтер, это иностранная рабсила, и ничего более, у нас в стране гастеры - азиаты, а в сша гастеры - россияне, и тоже на птичьих правах, и так везде.

P.S. т.к. я часто занимаюсь аналитикой, всю эту дрянь ГМО, ВТО, ЛГБТ, ЮЮ и далее по списку нам тащат с запада и из-за океана, и меня никто не переубедит, что в сша райская жизнь по сравнению с нашей страной! у нас пока осталось советское наследие, которого в сша никогда не было, им оно было костью в горле, вот и уничтожают, потому имхо, но не советую туда ехать, на пмж точно ;)

SofiaДата: Пятница, 13-Декабря-2013, 23:41 | Сообщение # 12
Ас

Статус:
Цитата Ириска ()
значит эти 100 $ есть, раз бегут! у нас вот у народа денег едва на еду хватает, не то что на психолога!

нету, судя по госдолгу в 15 триллионов, они живут в кредит! все, кроме олигархов ;)

вот кстати россиянин тут может получить кредит, если вдруг форс-мажор... а как за бугром? дают чужакам? сомневаюсь, там только на з/п наверно надо рассчитывать >:)
Цитата Ириска ()
Но я думаю, что если приехать туда законным способом, по закону оформить там все документы, чтобы работать, найти работу (пусть даже низкооплачиваемую), и много работать, то можно выбраться и из халупы, и из бедности!

посмотри фильм "Prada и чувства" там показаны мексиканцы в сша и их "перспективы" походу основного сюжета

вот Австралия хорошее место для жизни z-z0

МинадаДата: Понедельник, 16-Декабря-2013, 13:40 | Сообщение # 13
Советчик

Статус:
Цитата Ivanna ()
Минада, а вы как переезжали? где первый день ночевали? как устроились на работу?
На первые 3 дня забронировали дешевый отельчик, заранее в интернете нашли русско-говорящих риэлторов, ознакомились с ценами. По приезду стали смотреть предлагаемые квартиры живьем, почти сразу туда и переехали с вещами.
У меня в России работа, работаю дистанционно. Парень и подруга нашли работу через группы в Контакте, в ресторанном и туристическом бизнесе, где нужен русско-говорящий персонал.

AvidetaДата: Суббота, 21-Декабря-2013, 02:27 | Сообщение # 14
Хочу и будет!!

Награды: 2
Статус:
Минада, Наташа, сколько квартира стоит? и как русским платят, нормально?

МинадаДата: Пятница, 27-Декабря-2013, 20:45 | Сообщение # 15
Советчик

Статус:
Жилье от 150 долларов в месяц. Мы совместно с подругой снимаем квартиру, 450 долларов в месяц (две спальни в новейшем доме со свежайшим ремонтом). По местным меркам мы мажоры xoxo
Русским платят от 300 до 1100 долларов в месяц, зависит от места работы и загруженности (график работы, есть разъезды/нет разъездов).

AvidetaДата: Понедельник, 30-Декабря-2013, 01:57 | Сообщение # 16
Хочу и будет!!

Награды: 2
Статус:
Цитата Минада ()
Русским платят от 300 до 1100 долларов в месяц, зависит от места работы и загруженности
Нормальное соотношение цен, и зарплаты.

IvannaДата: Среда, 15-Января-2014, 12:58 | Сообщение # 17
Эксперт

Статус:
Цитата Минада ()
На первые 3 дня забронировали дешевый отельчик, заранее в интернете нашли русско-говорящих риэлторов, ознакомились с ценами. По приезду стали смотреть предлагаемые квартиры живьем, почти сразу туда и переехали с вещами. У меня в России работа, работаю дистанционно. Парень и подруга нашли работу через группы в Контакте, в ресторанном и туристическом бизнесе, где нужен русско-говорящий персонал.
спасибо! мы тоже планируем снять так жилье. только страшно, вдруг обмнаут..

МинадаДата: Четверг, 16-Января-2014, 13:44 | Сообщение # 18
Советчик

Статус:
Волков бояться-в лес не ходить.
На аренду недвижимости обязательно заключайте договор.

IvannaДата: Вторник, 11-Февраля-2014, 20:47 | Сообщение # 19
Эксперт

Статус:
ну не спорю. но что бы понимать тонкости договоров - нужно знать закон. так что буду читать. спасибо!

МинадаДата: Вторник, 25-Марта-2014, 06:52 | Сообщение # 20
Советчик

Статус:
Ivanna, да не нужно знать закон, просто обратите внимание на санкции по досрочному расторжению договора и условия возврата суммы залога (если есть).

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Туризм и путешествия » Как переехать жить за границу? (Делимся опытом)
Страница 1 из 212»
Поиск: