Суббота, 24-Февраля-2018, 10:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 1 из 11
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Гостиная нашего форума » Добро пожаловать на наш форум! » FAQ-ответы на самые распространенные вопросы
FAQ-ответы на самые распространенные вопросы
МинадаДата: Пятница, 21-Августа-2009, 19:31 | Сообщение # 1
Советчик

Награды: 13
Статус:
Дорогие девочки.
Этот FAQ составлен по самым основным вопросам форумчанок. Если здесь вы так и не нашли ответа на свой вопрос - не стесняйтесь, пишите мне в личку. Вопрос будет решен и добавлен сюда же.
Для начала хочется сказать, что при регистрации на форуме вы поставили галочку у пункта «Согласен с правилами».Поэтому сейчас обсуждать их нет никакого смысла.

1.Как можно сменить ник на форуме, и можно ли вообще?
Ник сменить можно, для этого нужно обратиться ко мне в личку. Необходимо написать желаемый ник, удостоверившись предварительно (!!!), что данный ник не занят, и что он не содержит пробелов! Внимание, на нашем форуме невозможно создать ник с пробелами. Если желаемый ник состоит из 2 слов, то для разделения используйте нижнее подчеркивание между словами «_». После того, как я изменю вам ник, вы сможете заходить на сайт с новым логином, пароль останется тем же.
НОВОВВЕДЕНИЕ: теперь запрос на смену логина могут отправлять пользователи,имеющие не менее 300 сообщений на форуме.Это связано с большим потоком желающих сменить логин.Каждый день мне приходиться менять ники желающим,в том числе и только что зарегистрированным новичкам.

2.Как подтвердить e-mail адрес?
Для начала проверьте, правильный ли e-mail адрес у вас указан. Для этого вам необходимо зайти в «Мой профиль» (под шапкой форума). Если e-mail адрес указан правильно, смело жмите на надпись рядом- Подтвердить e-mail.Всплывающее окно предложит вам ввести код, или выслать его вам повторно.

3.Как загрузить свою аватарку?

На нашем сайте существует замечательный раздел-Галерея аватар. Найти его можно тут http://girls-room.info/forum/86 . Все аватары распределены по категориям, что значительно облегчает поиск желаемого аватара. Если какая-нибудь аватарка вам приглянулась, то достаточно нажать на нее правой клавишей мыши и «скопировать ссылку на изображение». Далее жмем на «Мой профиль» (под шапкой форума)---Изменить личные данные---В поле Аватар (www адрес) * кликаете правой клавишей мыши и жмете «Вставить». Если вы хотите загрузить аватар непосредственно со своего компьютера, то функция загрузки аватара на форум отменена.Связано это с тем,что загружая аватар на форум,он сохраняется на нашем форумском дисковом пространстве,которое очень сильно ограничено (расширять его можно только за деньги).В последнее время дисковое пространство очень сильно сократилось за счет загруженных аватаров.Даже если вы потом аватар меняете-предыдущий аватар не удаляется и так и храниться на нашем сайте.
Теперь аватары с компъютера можно загружать только на сторонние хостинги.А именно можно использовать http://savepic.ru/. После того,как вы загружаете на сторонний хостинг картинку,вы получаете ссылку типа http://savepic.ru/712704.gif ,которую и нужно вставить в адресную строку в вашем профиле,когда вы настраиваете аватар.

4.Как сделать красивую линеечку в подпись?
Здесь есть целый список сайтов, которые делают замечательные красивые линеечки для самых разных форумов http://girls-room.info/forum/6-49-1 . Заходите на любой сайт, создавайте линеечку, и вставляйте полученный BB-код к себе в подпись по следующему маршруту: Мой профиль-изменение личных данных - в поле подпись вставляется код вашей линеечки. Далее вводится защитный код, и нажимается кнопка «Сохранить».

5.Я забыл пароль, что делать!
Кликните по ссылке «Забыл пароль» в форме для авторизации и следуйте инструкциям.

6.Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!
Наиболее вероятные причины: Вы ввели неверное имя или пароль, Вы забанены или администратор удалил Вашу учётную запись по каким-то причинам. Для начала попробуйте воспользоваться формой восстановления пароля. Если даже после восстановления пароля вы не можете попасть в свою запись, создайте новый аккаунт, после чего незамедлительно обратитесь к администратору. В письме укажите ваш прежний логин и опишите свою проблему.

7.Могу ли изменить свои регистрационные личные данные?
Вы можете легко изменить Ваши регистрационные данные, используя ссылку «Мой профиль», далее «Изменить личные данные», расположенную вверху каждой страницы.

8.Как создать тему в форуме?
Щёлкните по кнопке «Новая тема» в нужном разделе форума.

9.Как создать опрос?
Щёлкните по кнопке "Опрос" в окне форума.

10.Мои сообщения часто пропадают из форума, в чем может быть дело?
Сообщения, не соответствующие тематике форума или не соответствующие правилам, удаляются администрацией форума. Обычно за этим следует предупреждение в личку, или увеличение уровня предупреждений. Если ничего этого не последовало - обратитесь к администратору или в личку к модератору раздела,откуда пропали сообщения.

11.Как вставить картинку/фотографию и вообще любое изображение?
В этой теме есть подробнейшая инструкция по размещению изображений: http://girls-room.info/forum/6-50-1

12.Что значит «Тема закрыта»?
Темы могут быть закрыты только модераторами или администраторами. Вы не можете отвечать на закрытые темы, и любой опрос в закрытой теме автоматически прекращается. Темы закрываются по разным причинам – обычно эта причина прописывается. Если вы не согласны с закрытием темы, обратитесь с личным сообщением к тому, кто закрыл тему.

13.Что такое бан?
Способ наказания недобросовестного пользователя, путем занесения его в "черный список" или лишения права доступа к ресурсу. Обычно в бан-лист (черный список) можно попасть, если нарушить прописанные правила поведения (за нецензурную брань, публичные оскорбления, флуд, спам, кражу чужой интеллектуальной собственности и пр.)

14.Что делать, если мой IP-адрес оказался в черном списке, ведь я ничего не нарушала?
Необходимо обратится к администратору, предварительно (!!!) проверив свой IP-адрес. Сделать это можно с помощью Яндекса. Достаточно в поисковую строку ввести «проверить ip» и вы получите ваш адрес. Внимание! Пишите администратору письмо только после (!!!) того, как вы определите свой IP-адрес, который блокируется на нашем ресурсе.

15.Как сделать так, чтобы вместо ссылки было слово "тык", "сюда" "моя линеечка" и т.д.?

В поле ответа нажать на "http://", в первое окно вставить ссылку, во втором написать "тык", нажать на "ок".

16.Что такое репутация, и с чем её едят?
в данный момент репутация на форуме отключена

17.Что такое награды?
Награды может выдавать только администратор за победу в каком-либо конкурсе. Обычно название конкурса написано в тексте награды.

18.Кто такие «меценаты форума» и как им стать?

Меценаты форума - это форумчане, сделавшие добровольный денежный взнос на развитие форума. Эти деньги идут на покупку нашего прямого адреса - http://girls-room.info (его стоимость-450 рублей в год). Чтобы сделать взнос, отправьте необходимую на ваш взгляд сумму на кошелек веб-мани R175281259579 с обязательно пометкой - вашим ником и «на развитие сайта http://girls-room.info ). Так же пополнить веб-кошелек можно через терминалы, которые находятся повсеместно в любом городе. В таком случае обязательно сохраняйте чек!

МинадаДата: Вторник, 25-Августа-2009, 12:39 | Сообщение # 2
Советчик

Статус:
19.Что делать,если я живу за границей,и не имею тут русской клавиатуры?
Можно использовать виртуальную клавиатуру на нашем сайте.В поле ответа нужно нажать на кнопочку:

После чего всплывет в отдельном окошке виртуальная клавиатура.

20.Как можно разнообразить цвет текста?
Подробная инструкция здесь http://girls-room.info/forum/6-848-1

21.Как открывать файлы в формате PDF?
Подробная инструкция здесь http://girls-room.info/forum/6-2563-1

22.Как открывать файлы в формате RAR?
Файлы в таком формате открываются с помощью архиватора WinRar.
Cкачать его можно здесь КЛИК

23.Есть ли на форуме поиск и как им пользоваться?
Поиск на форуме есть,достаточно посмотреть в правый верхний угол форума под шапкой.
http://girls-room.info/forum/0-0-0-6
Вводите необходимое слово,выбираете раздел,в котором хотите его найти и....готово!

24.Что значат надписи Эксперт, Ас...и почему у некоторых написано что-то другое, как поменять эту надпись!
Эта надпись зависит от количества сообщений,которые вы имеете на данный момент.
Начинающий-0 сообщений и более.
Опытный-100 сообщений и более
Знаток-500 сообщений и более
Эксперт-1000 сообщений и более
Профессионал-3000 сообщений и более
Ас-6000 сообщений и более
СуперАс-10000 сообщений и более
Советчик-20000 сообщений и более
Лучший Советчик-35000 сообщений и более
Super-50000 сообщений и более.

Так же каждому этому рангу соответствует свое сердечко,которое меняет цвет при переходе из одного ранга к другому:

- 0-100 сообщений
- 100-500
- 500-1000
- 1000-3000
- 3000-6000
- 6000-10000
- 10000-20000
- 20000-35000
- 35000-50000
- от 50000 сообщений и выше

Сменить стандартную надпись на какую-либо другую можно обратившись к любому модератору или администратору.

25.Сколько личных сообщений можно хранить на сайте?
В сумме 100.Это количество входящих+исходящих.

26.Форум постоянно заставляет меня вводить логин и пароль!что мне сделать что бы избежать этого?
При входе на форум поставить галочку у пункта "Запомнить".Или удостоверится,что при выходе с сайта вы не (!!) нажимаете кнопку "Выход".В другом случае обращайтесь к администраторам.

27.Как долго хранится регистрация на форуме?
Если с вашего аккаунта было написано хотя бы 1 сообщение в разделах,где включен счетчик,то ваша учетная запись не удалится никогда.Если же с вашего аккаунта вами не было оставлено ни одного сообщения,он может быть удален администрацией в любой момент спустя 1 месяц после регистрации как неактивный/неиспользуемый аккаунт.

28.Как сделать цитату из какого-нибудь сообщения?
Желаемый текст в сообщении собеседника выделите с помощью зажатой левой клавиши мышки,после чего нажмите кнопку "Цитата" в нижнем правом углу этого сообщения.Выделенный вами текст автоматически добавится со всеми необходимыми тегами в поле Нового ответа.

МинадаДата: Четверг, 10-Сентября-2009, 19:13 | Сообщение # 3
Советчик

Статус:
29.Что такое spoiler и для чего он нужен?
Спойлеры очень хорошо использовать в таких темках как сериалы,фильмы.Если вы посмотрели серии наперед,и хотите поделится эмоциями,но понимаете,что раскрывать все тайны сейчас-не хорошо по отношению к другим любителям такого сериала,вы можете скрыть текст от других пользователей.Кто захочет-откроет и прочитает,а кто не захочет-не будет открывать ada
Для этого существует отдельная кнопочка в поле "Новый ответ".

Примеры оформления спойлеров:

Чтобы получить вот такой вот спойлер:

Необходим вот такой код:

Code
[spoiler]Марсело и Эдуарда хотят взять близнецов на выходные в Ангру. Мэг в отсутствие дочери дает свое согласие на поездку, но Лаура, узнав об этом, приходит в ярость. Она решает немедленно лететь за детьми на вертолете с Нанду. Во время полета начинается ливень. Вертолет падает в море, точно как в ночном кошмаре Лауры…
[/spoiler]

Если хотим сделать спойлер посимпатичнее,например вот такой:

То используем вот такой код:
Code
[spoiler=Посмотрела я следующую серию...]Марсело и Эдуарда хотят взять близнецов на выходные в Ангру. Мэг в отсутствие дочери дает свое согласие на поездку, но Лаура, узнав об этом, приходит в ярость. Она решает немедленно лететь за детьми на вертолете с Нанду. Во время полета начинается ливень. Вертолет падает в море, точно как в ночном кошмаре Лауры…[/spoiler]

МинадаДата: Понедельник, 30-Августа-2010, 12:22 | Сообщение # 4
Советчик

Статус:
30. Как принять участие в конкурсе на Аватар Месяца ?
В конкурсе принимают участие первые 10 человек,кто успеет записаться.
Обычно запись открывается 29-го числа каждого месяца в 22.00 по московскому времени. Но во избежании недомолвок и возможных обид я советую уточнить время открытия записи в помощью личного сообщения у редактора Lara-ответственной за проведение конкурсов. Уточните дату и время открытия записи, будьте в это время на форуме онлайн, караульте открытие темы "Прием заявок" и отмечайтесь в ней. Если вы попадете в десятку первых,кто успел оставить заявку-ваш аватар будет участвовать в конкурсе.
Мы бы с радостью допускали к участию и бОльшее количество пользователей.Но к сожалению у нашей системы есть особенность-в голосование можно разместить не более 10 пунктов.Поэтому и количество пользователей ограничено-не более 10.

МинадаДата: Суббота, 16-Октября-2010, 22:07 | Сообщение # 5
Советчик

Статус:
31.Я пытаюсь обновить свой профиль (подпись,или прочую информацию), но при сохранении мне пишут,что мой аватар не подходит по размерам, хотя на самом деле они в пределах допустимых значений,что делать?
Вероятно ваш аватар загружен на сайт radikal.ru. Этот сайт очень часто дает сбои, и передает на форум неверную информацию о вашем загруженном аватер, поэтому форум и не даёт вам сохранить изменения.
Перезагрузите свой аватар на другой, более стабильный хостинг, например savepic.ru, и после этого делайте изменения в профиле bs bs

32.Что делать,если я не могу попасть на форум со своим логином и паролем, меня регулярно выбрасывает как гостя?
Что делать,если содержимое сайта отображается некорректно, моргает кнопочка новых личных сообщений (хотя на самом деле новых нет) или возникают иные трудности,связанные с загрузкой сайта?

В самую первую очередь почистите кэш и куки на сайте.Сделать это можно следующим образом:

Для Explorer
Меню-Сервис-Свойства Обозревателя-История просмотра-кнопочка Удалить-Ставишь галочки где нужно (где адрес нашего сайта)-кнопочка Удалить

Для Opera
Меню-Инструменты-Дополнительно-Управление cookies -кнопочка Удалить

Для новой оперы
Меню(Буква О слева сверху)- Настройки-Общие настройки-Расширенные

Для Mozzila
Инструменты-Настройки-Приватность-Удалить отдельные куки (там найти наш сайт)

Если после проделанных манипуляций проблема остается-обратитесь к администрации в теме Вопросов по форуму с помощью другого браузера.

МинадаДата: Среда, 20-Октября-2010, 16:44 | Сообщение # 6
Советчик

Статус:
33. Я ничего не могу писать на форуме. Как мне подтвердить своей мейл?

Мой профиль http://girls-room.info/index/8 - рядом с мейлом видим яркую красную надпись Подтвердить e-mail.
Жмем на нее и у нас всплывает окошко.В нем есть поле для кода подтверждения,а так же ниже кнопочка "Повторно отправить код на XXXXX@XXX.ru ", где в конце указан ваш регистрационный мел,тот самый,что вы ввели при регистрации.
Письмо с кодом активации будет выслано на этот адрес.
Перейдите по ссылке в письме или скопируйте код подтрвеждения из письма,введя его в нужное окошечко.

Если вы видите,что регистрационный мейл указан неправильный, вы можете ввести другой адрес, прежде чем его подтвердить.
Мой профиль http://girls-room.info/index/8 - Изменить данные и далее в нужной графе ввести необходимый адрес, не забыв сохранить изменения,после чего проделав все манипуляции, описанные выше.

Если в вашем профиле не светится красная надпись Подтвердить e-mail, то вам НИЧЕГО делать не нужно.

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Гостиная нашего форума » Добро пожаловать на наш форум! » FAQ-ответы на самые распространенные вопросы
Страница 1 из 11
Поиск: