Облачный атлас / Cloud Atlas - Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм
Воскресенье, 26-Февраль-2017, 04:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Alfa 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Отзывы,рецензии,мнения » Облачный атлас / Cloud Atlas (экранизация романа Дэвида Митчелла)
Облачный атлас / Cloud Atlas
SofiaДата: Воскресенье, 13-Январь-2013, 17:34 | Сообщение # 1
Ас

Награды: 0
Статус:
Облачный атлас / Cloud Atlas

Жанр: Детектив, Драма, Фантастика
Производство: США, Германия, Сингапур, Гонконг, 2012 год
Продолжительность: 172 мин.
Рейтинг IMDB: 8.0

Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски

В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д'Арси, Жу Жу, Кит Дэвид, Дэвид Гяси, Сьюзен Сарандон, Хью Грант, Роберт Файф, Чжоу Сюнь, Мартин Вуттке, Робин Мориссей, Броди Ли, Ральф Райч, Эндрю Хавилл, Рэван Ли Ханан, Гёц Отто, Ниал Грег Фултон, Луис Демпси, Алистэр Петри, Сильвестра Ле Тузель, Томас Кюгель, Мари Рённебек, Майя-Лесия Нэйлор, Кэти Карренбауэр, Дульси Смарт, Шон Лоутон, Коуди Бенжамин Ли, Хейке Ханолд, Виктор Эстебан Соул, Гари МакКормак

Яркая и вдохновляющая эпическая драма, созданная по мотивам одноименного романа Дэвида Митчела, о том, как действия и судьбы нескольких человек влияют друг на друга в прошлом, настоящем и будущем. Фильм подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются шесть невероятных историй, шесть различных жанров, шесть временных периодов (с 1846 до 2346 г.), шесть разных персонажей, души и судьбы которых оказываются переплетены самым невероятным образом.

Olyunya19Дата: Пятница, 25-Январь-2013, 01:47 | Сообщение # 2
Мечты сбываются!

Награды: 2
Статус:
неужели никто не смотрел? >:)

меня этот фильм просто потряс до глубины души! несколько дней после просмотра в кт я буквально не могла успокоиться - удивлялась на сколько все просто в фильме и одновременно сложно, где то неожиданно, а порой предсказуемо..как и наша жизнь)

первые полчаса наверное смотреть тяжело, но потом я просто потеряла счет времени - все на столько стремительно, смена сюжетов, перевоплощения актеров, это подхватывает и куда то уносит.. каждой эмоции отдельного героя сопереживаешь - игра актеров на высшем уровнем, особенно хочу отметить Тома Хэнкса!
и пусть все 6 историй не отличаются каким то захватывающим сюжетом, все они полноценные и в конце концов связаны воедино.. больше всего мне понравился эпизод "Письма из Зедельгема" о талантливом молодом композиторе нетрадиционной ориентации и развязка этой истории, конечно же не оставит равнодушной..

в целом могу сказать, что картина однозначно не для широкого просмотра, большинству наверное не понравится.. мне вообще казалось, что я в зале сидела одна, вот такое впечатление - на столько проникаешься происходящим..хотя, через час после начала некоторые уходили..
фильм точно не на один раз! нужно пересматривать еще и еще.. и каждый раз будет открываться что то новое - фразы, события, движения

не могу не отметить бесподобную музыку - она волшебная!
любителям фильмов, которые заставляют думать, очень рекомендую!

SofiaДата: Пятница, 25-Январь-2013, 15:45 | Сообщение # 3
Ас

Статус:
я смотрела, и в поросячьем восторге z-z

шикарный "коктейль" намешали, дело даже в не том что сюжеты разные и время, а в том что затронули многие важные темы - свобода, рабство, равенство, религия, вера, и даже политика, в каждой фразе почти сплошь философия z-z0

Цитата (Olyunya19)
что картина однозначно не для широкого просмотра, большинству наверное не понравится

вот это и удручает, люди должно понять хоть половину из того, что там сказано, или антиутопия из фильма когда-нибудь станет реальностью :(

Marsianka92Дата: Пятница, 25-Январь-2013, 18:23 | Сообщение # 4
Ас

Статус:
обязательно посмотрю его конечно. В кино на него почему то не хотелось идти, но вот дома посмотрю обязательно)

Мисс Доброта 2012 и Фотограф года 2012

SofiaДата: Пятница, 25-Январь-2013, 21:12 | Сообщение # 5
Ас

Статус:
Цитата (Marsianka92)
В кино на него почему то не хотелось идти,

его раза 2-3 придется посмотреть чтобы сложить пазл, лично иногда ставила на паузу и лезла в википедию, так что однозначно дома z-z0

Olyunya19Дата: Пятница, 25-Январь-2013, 22:18 | Сообщение # 6
Мечты сбываются!

Статус:
Цитата (Sofia)
вот это и удручает, люди должно понять хоть половину из того, что там сказано, или антиутопия из фильма когда-нибудь станет реальностью

Соня, мне кажется, что большинство как раз скажет, что фильм нудный, затянутый и т.п..

Цитата (Marsianka92)
В кино на него почему то не хотелось идти, но вот дома посмотрю обязательно)

я первый раз в кт смотрела, в день премьеры, а потом уже дома пересматривала)

SofiaДата: Пятница, 25-Январь-2013, 22:46 | Сообщение # 7
Ас

Статус:
Цитата (Olyunya19)
мне кажется, что большинство как раз скажет, что фильм нудный, затянутый и т.п..

уже, увы, даже на трекере киногурманов тусуются те, кто фильм хает, причем на эпитеты не скупятся :(

FieryДата: Понедельник, 15-Июнь-2015, 18:37 | Сообщение # 8
Мурмурмур

Награды: 5
Статус:
Я фантастику не люблю, но этот фильм шикарный, мне безумно понравился и очаровал меня, захватывающий и интересный! Каждая история полна смысла и загадок.
Цитата Olyunya19 ()
больше всего мне понравился эпизод "Письма из Зедельгема" о талантливом молодом композиторе нетрадиционной ориентации и развязка этой истории, конечно же не оставит равнодушной..

Который самоубийца? Меня оставил, я не могу похвастаться лояльностью с секс-меньшинствам. Мне, пожалуй, этот сюжет меньше всего понравился.
Зато очень понравился закат нашей эры, печально, что так его представили, мне поначалу показалось, что это древний мир)

Чужая душа - потёмки, ну а кошачья - тем более.

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Отзывы,рецензии,мнения » Облачный атлас / Cloud Atlas (экранизация романа Дэвида Митчелла)
Страница 1 из 11
Поиск: