Рост цен - Страница 3 - Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм
Четверг, 23-Март-2017, 05:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Будущий форумчанин · RSS

[ FAQ-Вопросы и Ответы · Загрузить файлы · Загрузить изображения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Спутница_Ареса, Стефани 
Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Вопросы общества, экономики и политики » Рост цен
Рост цен
ИрискаДата: Воскресенье, 15-Февраль-2015, 17:26 | Сообщение # 41
.

Награды: 8
Статус:
Цитата ElenaAvdeeva ()
Из-за курса доллара с нового года еще на 20% цены поднимут..

уже подняли... Сахар в декабре по 39 р. был, сейчас по 60, мыло Палмолив еще 2 недели назад по 25 р. покупала, сейчас - 31 р., гречка сильно подорожала ещё осенью, с 30 р. за пачку 900 гр., до 63 (это самая дешевая, а дорогая - 98 р.), яйца тоже ещё с осени с 40 до почти 70 р. подорожали, рис подрос в цене, был 33 р., стал 47 (самый дешевый). Причем, отечественная продукция подорожала не на много меньше импорта! Продукция Калины на 20% точно выросла в цене, а то и на все 30 ! Чай, кофе, всё подорожало, и не 5 рублей! 0z-z0 Чай Ахмад 25 пакетиков, был 53 р., стал больше 70 !

еще_одна_птичкаДата: Вторник, 17-Февраль-2015, 07:17 | Сообщение # 42
Профессионал

Награды: 1
Статус:
Да, цены растут на все. Уже выросли непомерно и еще растут. Все бы ничего, можно понять и местных - производство требует и закупок импортного сырья, запчастей и так далее. Но вот зарплаты при этом не растут. Мне в этом году ничего не светит - нам не стали индексировать, как в прошлом году, например. А делают это раз в год. Значит в лучшем случае зарплата станет чуть выше лишь в следующем году и то учтут официальную инфляцию лишь этого года (частично, как всегда...). И это в лучшем случае. Премии тоже явно ждать не стоит. Так что по факту жизнь ухудшилась на 20-30% минимум и это уже надолго. Разве что работу поменять. Но пока это вопрос, из-за того же кризиса.
Но знаю, что у многих еще хуже. Подруге не то что не подняли зарплату, а еще и на трехдневку перевели. То есть она получает чуть ли не в 2 раза меньше.
Бюджетникам чуть лучше, поскольку бюджетники - это ж и депутаты, а о себе-то они не забудут. И под песни о врачах и учителях повышают и себе, любимым. Притом не как прочим, поскольку их зарплаты нашим не чета.
Вот на этом фоне всеобщее подорожание и вызывает мягко говоря раздражение.

Код на скидку для покупок на iherb в личке

ИрискаДата: Вторник, 17-Февраль-2015, 20:12 | Сообщение # 43
.

Статус:
Цитата еще_одна_птичка ()
Так что по факту жизнь ухудшилась на 20-30% минимум и это уже надолго. Разве что работу поменять. Но пока это вопрос, из-за того же кризиса.

к сожалению...
Жалко семьи с ипотекой!
И под песни о врачах и учителях повышают и себе, любимым. Притом не как прочим, поскольку их зарплаты нашим не чета.

ну как же, инфляция ж ведь!
Вот на этом фоне всеобщее подорожание и вызывает мягко говоря раздражение.

да... :(
Зато "импортозамещение" так и прёт со всех сторон! Да, появились продукты ранее не представленных производителей, но они тоже достаточно дорогие, не на много дешевле популярных разрекламированных товаров. А фрукты и овощи из Европы заменили на продукцию из др. стран, а отечественные овощи и фрукты - редкость и дорогие!

ИрискаДата: Суббота, 22-Август-2015, 18:18 | Сообщение # 44
.

Статус:
Вроде на лето цены понизились, и гречку по 40 руб. найти можно было, яйца по 46 за десяток, и фрукты/овощи в сезон стали дешевле, но не все! Абрикосы в этом году у нас были (это самые дешевые) по 140 р/кг... А сейчас цены опять поползли вверх. Я в ужасе от того, что увидела: в Окее крем Бархатные ручки, который ещё прошлой осенью стоил 30 р., сейчас стоит 67 (и это со скидкой по карте!), дешевые кремы Гарнье (которые бесполезные, жидкие, но ароматные), тоже стоившие 30-40 р., сейчас стоят по 80 (это тоже со скидкой по карте). Но больше всего я в шоке была, когда увидела сегодня в Магните дезодорант-спрей FA Лотос (150 мл.) по цене *тадам* 239 р.!!! %)

ОльгунчикДата: Воскресенье, 23-Август-2015, 09:24 | Сообщение # 45
:-)

Награды: 7
Статус:
Цитата Ириска ()
Но больше всего я в шоке была, когда увидела сегодня в Магните дезодорант-спрей FA Лотос (150 мл.) по цене *тадам* 239 р.!!!

с ума сойти! А меня больше всего бесит, что цены сильно выросли на прокладки и каждодневки! Я думала у нас в Магните дорогие Натурелла стали (по 68р), ни фига, зашла в Спар, а там эти прокладки по 89р! Они вообще сдурели что-ли? А Дискрит вообще ползет и ползет в цене! Ходовой товар, так давайте упаковку по 200р. сделаем, что уж тут, мелочиться! 0z-z0 Вот и приходится покупать копеечные в Ашане, только не получается часто туда ездить...

Сообщение отредактировал Ольгунчик - Воскресенье, 23-Август-2015, 09:26

ИрискаДата: Воскресенье, 23-Август-2015, 14:56 | Сообщение # 46
.

Статус:
Цитата Ольгунчик ()
А меня больше всего бесит, что цены сильно выросли на прокладки и каждодневки!

это да! Почти в 2 раза!
Цитата Ольгунчик ()
Я думала у нас в Магните дорогие Натурелла стали (по 68р), ни фига, зашла в Спар, а там эти прокладки по 89р! Они вообще сдурели что-ли?

Ощущение, что у нас в стране вообще ничего своего нет! Всё либо импортное, либо из импортного сырья, и ВСЁ зависит от курса доллара/евро! 0z-z0 На днях читала, что ритейлеры просят поставщиков (как в прошлом году) сократить сроки урегулирования новых цен. Короче, опять повышение!
В прошлом году, сколько ходила по разным магазинам, цены на один и тот же продукт отличались ну рублей на 10-20 максимум. А сейчас вся эта валютная неразбериха делает эту разницу колоссальной! А отечественные производители цены подняли даже больше, чем на импорт...
Цитата Ольгунчик ()
А Дискрит вообще ползет и ползет в цене!

Я не так давно купила большую упаковку 60 шт. за 139 р., это с хорошей скидкой ещё!

ОльгунчикДата: Воскресенье, 23-Август-2015, 17:03 | Сообщение # 47
:-)

Награды: 7
Статус:
Цитата Ириска ()
ВСЁ зависит от курса доллара/евро!

вот это и бесит 0z-z0

ИрискаДата: Понедельник, 07-Сентябрь-2015, 21:09 | Сообщение # 48
.

Статус:
Цитата Ольгунчик ()
Цитата Ириска ()Но больше всего я в шоке была, когда увидела сегодня в Магните дезодорант-спрей FA Лотос (150 мл.) по цене *тадам* 239 р.!!! с ума сойти!

на днях зашла снова, смотрю, цена 239 р. перечеркнута, ценник желтым закрашен, и внизу цена со скидкой 87 р. girl_haha типа, покупайте, пока скидка такая хорошая!

ЭриндаДата: Вторник, 29-Декабрь-2015, 16:04 | Сообщение # 49
Опытный

Награды: 0
Статус:
Перед новым годом не вижу в магазинах бешенного ажиотажа как раньше, ходят люди смотрят, корзинки не полные, набор продуктов в них минимальный, раньше все гребли тележками и очереди на пол магазина.

Girl`s room - форум Ив Роше, Эйвон, Фаберлик, Орифлейм » Тематические форумы » Вопросы общества, экономики и политики » Рост цен
Страница 3 из 3«123
Поиск: